Меню сайта
Категории раздела
Новости Академии [15]
Новости Беларуси [15]
Новости в мире [2]
Анонсы мероприятий [0]
Наш опрос
Как прошли ваши каникулы?
Всего ответов: 28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Погода
Погода в Минске
Информация сайта pogoda.by
Новости Беларуси
Новости спорта
Статистика



Rating All.BY

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Использование наушников обернётся тугоухостью?
00:15
Использование наушников обернётся тугоухостью?
Чрезмерное увлечение современной молодежи прослушиванием музыки в наушниках может аукнуться ранним наступлением возрастной тугоухости. Такое мнение высказала главный детский оториноларинголог Министерства здравоохранения, заведующая детским сурдофониатрическим отделением РНПЦ оториноларингологии Марина Песоцкая сегодня на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. "Чем больше нагрузка на любой орган, тем быстрее он изнашивается. Если сейчас возрастные изменения слуха наступают у людей после 60 лет, то в связи с повальным применением аудиоаппаратуры возрастная тугоухость будет наступать раньше", - сказала врач.

По ее словам, с распространением моды на наушники за последнее время значительно возросло число заболеваний внешним отитом. "Зачастую дети обмениваются наушниками, предлагая послушать мелодии друзьям, одноклассникам, трогают их далеко не всегда чистыми руками. А у каждого своя микрофлора - одному она не повредит, а у другого станет причиной нагноения в ухе", - пояснила специалист.
Марина Песоцкая также сообщила, что ежегодно в РНПЦ оториноларингологии обращаются 10-15 детей с акустическими травмами. Причины бывают разные, но в основном резко выраженное снижение слуха возникает из-за громкой музыки (например, после прослушивания рок-концерта вблизи колонок) или от внезапного громкого звука (наподобие взрыва петарды).

http://news.belta.by/
Категория: Новости Беларуси | Просмотров: 1586 | Добавил: BLRYura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мысли в слух
Морозевич Анатолий Николаевич, ректор Академии Управления:

"Академия управления – это, в первую очередь, вуз для действующих управленцев. Институт управленческих кадров следует рассматривать как элемент системы непрерывной подготовки управленцев. Он готовит «питательную среду» для ИГС. В настоящее время мы не планируем расширять список специальностей в ИУК, однако над актуализацией их работаем. Перечень специальностей для слушателей ИГС динамичней. Он определяется велением времени"
Статус
сегодня: 24.04.2024

ник Гость
ip-адрес 3.21.97.61

Личные сообщения

ВЫХОД
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости Администрации Президента РБ
Друзья сайта


Самые просматриваемые фотографии сайта
Теги
Музыка