Меню сайта
Категории раздела
Новости Академии [15]
Новости Беларуси [15]
Новости в мире [2]
Анонсы мероприятий [0]
Наш опрос
Как прошли ваши каникулы?
Всего ответов: 28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Погода
Погода в Минске
Информация сайта pogoda.by
Новости Беларуси
Новости спорта
Статистика



Rating All.BY

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Моделируем управленческие решения
01:58
Моделируем управленческие решения

C 8 по 10 февраля в учебном центре ситуационного моделирования Академии управления при Президенте Республики Беларусь проходят деловые игры со слушателями 2 курса Института государственной службы специальности «Управление государственными информационными ресурсами». Занятия в форме деловых игр проводят кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой экономико-математических методов управления Борис Новыш и профессор кафедры экономико-математических методов управления, доктор технических наук Анатолий Гринберг.
Во время деловой игры «Выбор управленческих решений в сфере IT-технологий с помощью многокритериального анализа в условиях риска» слушатели изучат методы формирования управленческих стратегий при комплексной оценке экономических и технических объектов в условиях риска. На конкретных примерах проанализируют перспективность внедрения тех или иных информационных систем на предприятиях IT-сферы в условиях риска. С помощью специального демонстрационного комплекса проведут анализ ряда рынков сбыта продукции по комплексному критерию, включающему прибыль, контролируемую долю рынка и затраты на рекламную деятельность.
В ходе деловой игры «Анализ стратегий освоения рынка IT-систем и технологий в условиях неопределенности с помощью биматричных игр» рассматривается несколько вариантов сценариев – как при точных, так и интервальных оценках ожидаемой прибыли. Слушатели на основе анализа экспертной информации о результатах реализации той или иной стратегии освоения рынка освоят алгоритмы отбора приемлемых, с точки зрения получения прибыли, многоэтапных управленческих решений.
Целью деловой игры «Формирование портфеля инвестиционных проектов в условиях риска с учетом нескольких критериев эффективности» является изучение методики формирования в условиях риска портфелей инвестиционных проектов, обладающих наилучшими экономическими характеристиками – чистой приведенной стоимостью, внутренней нормой доходности IRR, индексом прибыльности, и наименьшим периодом окупаемости.
В процессе решения поставленной задачи слушатели должны на основе анализа экспертной информации о предполагаемых денежных потоках сформировать оптимальный портфель инвестиционных проектов. В результате проведения занятий обучаемые освоят методику оценки перспективности инвестиционных проектов в условиях риска с использованием экспертных оценок и технологий имитационного моделирования.
 
Категория: Новости Академии | Просмотров: 2771 | Добавил: BLRYura | Теги: академия, АУППРБ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мысли в слух
Морозевич Анатолий Николаевич, ректор Академии Управления:

"Академия управления – это, в первую очередь, вуз для действующих управленцев. Институт управленческих кадров следует рассматривать как элемент системы непрерывной подготовки управленцев. Он готовит «питательную среду» для ИГС. В настоящее время мы не планируем расширять список специальностей в ИУК, однако над актуализацией их работаем. Перечень специальностей для слушателей ИГС динамичней. Он определяется велением времени"
Статус
сегодня: 29.03.2024

ник Гость
ip-адрес 3.215.77.96

Личные сообщения

ВЫХОД
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости Администрации Президента РБ
Друзья сайта


Самые просматриваемые фотографии сайта
Теги
Музыка