Меню сайта
Категории раздела
Новости Академии [15]
Новости Беларуси [15]
Новости в мире [2]
Анонсы мероприятий [0]
Наш опрос
Как прошли ваши каникулы?
Всего ответов: 28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Погода
Погода в Минске
Информация сайта pogoda.by
Новости Беларуси
Новости спорта
Статистика



Rating All.BY

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 5 » Пиво запретят пить и в пассажирских поездах
00:30
Пиво запретят пить и в пассажирских поездах

Запрет на распитие пива в общественных местах распространится на пассажирские поезда и объекты железнодорожного транспорта Беларуси, сообщил БЕЛТА заместитель начальника УОПП УВД на транспорте МВД Беларуси Геннадий Ворсо.
Распитие пива и слабоалкогольных напитков (с объемной долей этилового спирта от 0,5% до 7%) в общественных местах будет запрещено с 23 февраля, когда вступит в силу закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам уголовной и административной ответственности». В УВДТ пояснили, что все объекты железнодорожного транспорта как раз и являются общественными местами.
Запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков будет действовать как в самих поездах, так и на остановочных пунктах, станциях и вокзалах. Нарушителям грозит штраф в размере до восьми базовых величин (в настоящее время одна величина равна 35 тыс. рублей). В транспортной милиции напомнили, что и раньше в купе и плацкартах вопреки распространенному заблуждению нельзя было распивать спиртные напитки.
В УВДТ подчеркнули, что закон будет действовать и в следующих по территории Беларуси поездах, принадлежащих иностранным транспортным компаниям. В то же время употреблять спиртное по-прежнему можно будет в специально отведенных для этого местах, в том числе и вагонах-ресторанах. Naviny.by
Категория: Новости Беларуси | Просмотров: 1861 | Добавил: BLRYura | Теги: поезда, пиво | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smarbumerib  
0
http://aziatransbud.com.ua/autoservices.html - грунт цена

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мысли в слух
Денис Курьян, шеф-редактор экономических новостей Первого канала, специальный корреспондент. Выпускник АУППРБ 2006 года:

"Я выбрал Академию потому, что это единственный ВУЗ страны, где декларируется профессиональное обучение специалистов по управлению. Я верил, что мои лидерские качества позволят организовывать и вдохновлять большие коллективы на большие дела
Статус
сегодня: 27.04.2024

ник Гость
ip-адрес 3.142.174.55

Личные сообщения

ВЫХОД
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Новости Администрации Президента РБ
Друзья сайта


Самые просматриваемые фотографии сайта
Теги
Музыка